VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» - Анонсы - События - Министерство экономического развития Хабаровского края Наверх

Сегодня 18 октября 2017

VIII Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд»

29 сентября 2017
завершено

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд», реализуемого с 2009 года Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи» с целью предоставления возможности молодежи выразить свое отношение к значимым социальным проблемам современного общества.

Участникам конкурса предложена социальная тема по подготовке плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции».

Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлением коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предлагается в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитываю работу органов в этой области.

Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом предусматривается, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи выразить свое отношение к наиболее острым и значимым проблемам современного общества, а также показать пути их решения.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru  до 29.09.2017 по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.

Официальная церемония награждения памятными призами и подарками финалистов и победителей пройдет в Генеральной Прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 1152-82-25.