Сегодня 23 февраля 2017

73

31

20

Хабаровский край, наряду с Республикой Саха (Якутия), совершили прорыв в улучшении инвестиционной привлекательности и институциональной достаточности при реализации проектов государственно-частного партнерства (далее – ГЧП).

Целенаправленная политика в 2013 - 2016 годах Губернатора и Правительства Хабаровского края, бизнес-сообщества, направленная на развитие механизмов ГЧП, запуск проектов ГЧП и рост уровня развития нормативно-правовой базы, позволили Хабаровскому краюзначительно укрепить позиции в рейтинге 85 регионов России по уровню развития ГЧП.

Хабаровский край – регион с наиболее диверсифицированным отраслевым составом проектов ГЧП среди субъектов ДФО - 8 отраслей из 11 задействованных на территории края.

Формируемый рейтинг имеет важное значение с точки зрения имиджа региона.

Для частного сектора – дополнительный аргумент при выборе потенциального публичного партнера для реализации своих инвестиционных проектов.

Для органов власти – стимул и ориентир при выстраивании экономической политики.