Сегодня 16 декабря 2017

Обновлено 3 часа назад

Преференций для инвесторов на Дальнем Востоке станет больше

19 мая 2017

Минвостокразвития России разрабатывает предложения по расширению перечня преференций для инвесторов на Дальнем Востоке. Об этом сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании коллегии Министерства, посвященной подведению итогов года.

«Дано соответствующее поручение Председателя Правительства России Министерству подготовить предложения по усилению преференциальных режимов, с учетом реального развития подобных инструментов, которые сегодня фактически складываются в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Работу эту, конечно, нужно проводить на постоянной основе», - отметил Александр Галушка.

По мнению главы Минвостокразвития России, с точки зрения привлечения новых инвестиций важно быть конкурентоспособными, обеспечивать это соответствующими законами и режимами.

Напомним, вопросы развития Дальнего Востока, в том числе итоги 2016 года и перспективы на 2017 год обсуждались в Москве на заседании коллегии Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

В мероприятии приняли участие главы субъектов Дальнего Востока, члены Коллегии Минвостокразвития России, представители органов федеральной и региональной власти, депутатского корпуса и общественности.

Источник: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока