Инвестиции на Дальний Восток в 2017 году увеличатся почти вдвое - Новости - События - Министерство экономического развития Хабаровского края Наверх

Сегодня 18 октября 2017

Инвестиции на Дальний Восток в 2017 году увеличатся почти вдвое

19 мая 2017

Инвестиции, привлеченные на Дальний Восток с помощью инструментов развития – ТОР, Свободного порта Владивосток, целевой поддержки инвестиционных проектов  - будут увеличены почти в два раза, сообщил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании коллегии Министерства, посвященной подведению итогов года.

«Новые инвестиции будут привлекаться на постоянной основе. Так до конца 2017 года мы рассчитываем выйти на объем привлеченных инвестиций в 4 трлн рублей», – сказал Александр Галушка.

По его словам, «уже сейчас на Дальний Восток привлечено 2,3 трлн рублей инвестиций, большая часть из которых – 2,2 трлн рублей – частные».

Для привлечения инвесторов и формирования благоприятного инвестиционного климата, по мнению Министра, на Дальнем Востоке должны быть созданы конкурентоспособные условия инвестирования и ведения бизнеса.

«Дальний Восток граничит с самым динамично развивающимся регионом мира – Азиатско-Тихоокеанским регионом. Нам важно конвертировать эту экономическую мощь в подъем наших дальневосточных территорий», - отметил глава Минвостокразвития России.

Источник: Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока