В крае стартовала продажа авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Чегдомын» - Новости - События - Министерство экономического развития Хабаровского края Наверх

Сегодня 18 октября 2017

В крае стартовала продажа авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Чегдомын»

04 августа 2017

Компания «Хабаровские авиалинии» запустила продажу билетов на прямое авиасообщение «Хабаровск-Чегдомын-Хабаровск». На маршруте будет работать самолет L-410. Первый регулярный рейс назначен на 11 августа.

Средняя цена билета эконом-класса на одного взрослого пассажира составит 5525 рублей. В стоимость тарифа включен перевоз багажа весом до 10 кг. Как сообщили в авиакомпании, стоимость может быть увеличена из-за дополнительных агентских сборов. На некоторых рейсах будут действовать дополнительные промо-тарифы от 3500 рублей.

Планируется, что рейс из Хабаровска будет выполняться три раза в неделю с вылетом в 9.10 по местному времени. Из Чегдомына самолеты будут вылетать в те же дни в 11.20.

Напомним, восстановить регулярное авиасообщение между Хабаровском и Чегдомыном поручил Губернатор края Вячеслав Шпорт. Работа по повышению транспортной доступности Верхнебуреинского района ведется совместно с компанией СУЭК и администрацией муниципального образования. В настоящее время в поселке Чегдомын в рамках инвестиционного проекта завершается строительство нового здания аэровокзала, который вскоре сможет принять первых пассажиров.