Сегодня 22 сентября 2018

Обновлено день назад

Объявлены первые победители грантового конкурса «Действуй без границ»

11 января 2018

Финансовую поддержку получат восемь социально-предпринимательских проектов в семи регионах России на общую сумму более трех миллионов рублей. От Хабаровского края победителем грантового конкурса стала компания «БИКСЕРВИС» в лице Виктора Кухарева. Предприятие получит грант на сумму 400 тыс. рублей.

Предприятие ООО «БИКСЕРВИС»  работает в сфере автоуслуг г. Хабаровска с 2016 года. На нём трудоустроены три человека, двое из них – люди с инвалидностью. В рамках проекта планируется создать еще два рабочих места для людей с ограниченными возможностями и расширить спектр услуг по изготовлению средств технической реабилитации инвалидов.

Программа поддержки людей с инвалидностью «Действуй без границ» стартовала по инициативе компании «Балтика» в десяти регионах России 7 сентября 2017 года. Она включает финансовую и образовательную поддержку проектов, направленных на трудоустройство и социальную адаптацию совершеннолетних людей с инвалидностью. Программу реализует Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».

Прием заявок от действующих предпринимателей завершился 15 ноября 2017 года. Начинающие предприниматели могут подать свой проект на конкурс до 2 марта 2018 года.

Проект должен предлагать инновационные решения социальных проблем и в перспективе быть самоокупаемым.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе «Действуй без границ» можно узнать по на сайте.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в автономной некоммерческой организации «Дальневосточный центр развития конкуренции в социальной сфере» – директор Демьянов Алексей Вадимович (электронная почта: dvcrk@mail.ru).