Сегодня 24 сентября 2020

Обновлено 3 минуты назад

Фонд Развития Промышленности профинансирует пеллетный проект RFP Group г.Амурске Хабаровского края

06 февраля 2018

Фонд Развития Промышленности одобрил займ ООО «РФП Древесные гранулы» на сумму 500 млн руб.

Проектом предусмотрено строительство нового предприятия по производству пеллет объемом 90 тыс. тонн в г. Амурске Хабаровского края. Новое предприятие создаст 80 рабочих мест в регионе, объем будущих налоговых поступлений составит около 30 млн руб. в год.

Продукция будет экспортироваться в Японию и Корею в качестве биотоплива для индустриальных потребителей.

На производство пеллет пойдут отходы заводов по производству шпона и пиломатериалов в объеме более 500 тыс.м3 в год. В производство будут вовлечены отходы и неделовая древесина, остающейся при лесозаготовке.

В 2017 году ООО «РФП Древесные гранулы» получило статус резидента ТОР «Комсомольск» с объёмом частных капиталовложений порядка 1,5 млрд рублей.