Сегодня 24 июня 2018

Амурский район с рабочим визитом посетил Виктор Калашников

13 февраля 2018
Амурский район с рабочим визитом посетил Виктор Калашников

Поселок Эльбан посетили с рабочим визитом представители Правительства края. Возглавлял делегацию заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития Виктор Калашников. Во встрече приняла участие линейный менеджер Фонда развития моногородов Любовь Радченко.

В ходе работы делегацией были осмотрены инвестиционные площадки для реализации проектов в сфере сельского хозяйства, территории общественных пространств поселка, проекты будущего благоустройства.

Виктор Дмитриевич провел открытый урок для учащихся 9-11 классов Эльбанской школы на тему «Перспективы развития Хабаровского края», посетил акционерное общество «ДВПО «Восход», Исправительную колонию № 6.

После ознакомления с территорией Эльбана, его объектами, министр экономического развития провел совещание с представителями органов исполнительной власти края, органов местного самоуправления, бизнеса.

Глава монопрофильного поселения Игорь Гудин проинформировал участников совещания о проводимой работе по развитию поселения, о задачах по реализации мероприятий «дорожной карты» в 2018 году: проведение благоустройства дворовых территорий и территории вокруг Дома культуры «Восход», формирование инвестиционных площадок для реализации проектов в сфере растениеводства и животноводства, развитие фермерского хозяйства, кооперации, о продолжении строительства газопровода, о передаче в концессию объектов водоснабжения и водоотведения и др.

С участием главы городского поселения «Город Амурск» Бориса Редькина был обсужден ход реализации комплексного плана развития города Амурска. Борис Петрович подробно рассказал о двух проектах по созданию двух общественных территорий: придворцовой площади и городской набережной. Эти проекты благоустройства планируется реализовать с участием амурчан, частного бизнеса, общественных организаций с привлечением бюджетных и внебюджетных средств.

18 марта в городе пройдет прямое рейтинговое голосование жителей по выбору проектов благоустройства. На выбор горожанам будут представлены предварительные дизайн-проекты благоустройства общественных пространств.

С участием представителей министерств сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий, жилищно-коммунального хозяйства, инвестиционной и земельно-имущественной политики края, краевого сельскохозяйственного фонда, администраций района, поселений, предприятий ЖКХ, Амурского гидрометаллургического комбината были обсуждены проблемные вопросы развития моногорода и Амурска и намечены пути их решения.

Контроль за решением проблемных вопросов будет осуществляться в рамках проектного управления Правительством края и Фондом развития моногородов.

По окончании совещания Виктор Дмитриевич отметил положительную работу администраций поселений, Фонда развития моногородов по итогам 2017 года, а также поздравил местных жителей с 55-летием Амурского района.

Источник: miramursk.com