Сегодня 18 августа 2018

Вяземский район в числе «пилотных» территорий края

12 марта 2018
Вяземский район в числе «пилотных» территорий края

В Хабаровском крае ведется активная работа по комплексному развитию «пилотных» муниципальных образований края. В число «пилотных» территорий вошел Вяземский район. Мероприятия по развитию района проводятся в рамках плана реализации комплексного проекта по развитию Вяземского муниципального района Хабаровского края («дорожной карты») на 2017 – 2020 годы, разработанного Правительством края совместно с органами местного самоуправления Вяземского района по итогам проведенных с населением общественных обсуждений.

Поиск решения вопросов выполнения мероприятий комплексного проекта, запланированных на 2018 год, обсуждение хода реализации отдельных мероприятий стали ключевой целью рабочей поездки 28 февраля 2018 года представителей министерства экономического развития края в Вяземский район.

В ходе рабочего совещания под председательством главы Вяземского района Мещеряковой Ольги Васильевны представители администрации района и Правительства края обсудили вопросы реализации мероприятий по развитию объектов коммунальной инфраструктуры, развитие культурно-досуговой деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории района, совместно выработали механизмы решения проблемных вопросов.