Сегодня 20 сентября 2018

Обновлено день назад

Хабаровский край вошел в пятерку лучших регионов в рейтинге открытости операторов капремонта

13 марта 2018

Хабаровский край занял четвертое место во Всероссийском рейтинге информационной открытости региональных операторов капремонта по итогам 2017 года. Мониторинг проводится Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта (АРОКР) совместно с НП «ЖКХ Контроль».

Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края, при составлении рейтинга оценивались результаты реализации программы капитального ремонта, информационная работа с собственниками, качество наполнения и оформления официальных сайтов региональных операторов.

«В прошлом году Хабаровский край был на 11-м месте рейтинга. В этот раз, приняв во внимание замечания экспертов, нам удалось достичь положительных изменений в качестве работы и показать достойный результат. Это относится и к другим регионам, многие из которых заметно повысили уровень своей деятельности, - отметили в НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта».

Четвертое место вместе с Хабаровским краем разделили также Кабардино-Балкарская Республика и Республика Башкортостан, Орловская и Московская области, и Алтайский край. Первую строчку в рейтинге заняли шесть регионов – Калужская, Новосибирская, Оренбургская, Самарская, Свердловская области и республика Дагестан.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в регионе с 2014 года. За это время было отремонтировано более тысячи МКД. Всего же в краевой программе, рассчитанной до 2043 года, сегодня числится 7749 домов. В настоящее время работы по капитальному ремонту ведутся в 188 зданиях, по 487 домам на сайте регионального оператора объявлены аукционы по отбору подрядных организаций.