Сегодня 25 апреля 2018

Обновлено 4 часа назад

Начался прием заявок муниципальных образований края на конкурс «Лучшая муниципальная практика»

04 апреля 2018

Министерство экономического развития края сообщает о начале приема конкурсных заявок муниципальных образований края для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс организован Правительством Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 18.08.2016 № 815) для выявления, обобщения и распространения успешного опыта муниципального управления и будет проходить в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. В Конкурсе принимают участие городские округа, городские и сельские поселения.

Положение о региональном этапе Конкурса утверждено постановлением Правительства края от 29.06.2017 № 256-пр.

В соответствии с положением ответственным органом исполнительной власти края за организацию регионального этапа Конкурса по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» является министерство.

Прием заявок муниципальных образований края для участия в Конкурсе по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» проводится министерством с 01 апреля по 01 июня 2018 г.

Конкурсная заявка (утверждена приказом Минэкономразвития России от 09.12.2016 № 798) заполняется в соответствии с инструкцией, разработанной министерством.

Форма конкурсной заявки и инструкция по ее заполнению размещены на сайте министерства: "Деятельность"/Муниципальное развитие/ "Всероссийский конкурс "Лучшие муниципальные практики".

Оценка конкурсных заявок проводится подкомиссией в соответствии с методикой, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 09.12.2016 № 798.