Сегодня 18 августа 2018

В Хабаровском крае проходит выставка-ярмарка «Наш выбор 27»

10 июня 2018
В Хабаровском крае проходит выставка-ярмарка «Наш выбор 27»

В Хабаровском крае состоялась церемония открытия выставки-ярмарки «Наш выбор 27». В парковой зоне стадиона имени Ленина в Хабаровске мероприятие объединило ведущих производителей из Хабаровского края и других регионов страны, которые представили свою продукцию.

В этом году выставка-ярмарка проходит уже в статусе международной. В ее рамках запланировано подписание крупных экспортных контрактов, а также соглашений в области торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности.

По словам Губернатора края, аналогичная по масштабам выставка впервые прошла в Хабаровске в 1913 году.

«Выставка Приамурского края стала значимым событием для своего времени. Она помогла совершить прорыв в промышленности и торговле  Приамурского края. Развитие Дальнего Востока сегодня главный приоритет. И с помощью крупных выставочных мероприятий мы успешно продвигаем местную продукцию, развиваем экспортный потенциал. Президент РФ Владимир Путин поручил в течение 6 лет вдвое увеличить объемы несырьевого экспорта. Мы эту задачу успешно решаем. Уверен, как и в прошлом году, выставка-ярмарка подарит атмосферу по-настоящему доброго, семейного  праздника», - сказал Губернатор края.

Участие в церемонии также принял Губернатор китайской провинции Хейлунцзян Ван Вэньтао. Он подчеркнул, что развитие двусторонних связей - приоритет глав России и Китая. Хабаровский край и китайскую провинцию связывают давние партнёрские отношения, которые скреплены рядом масштабных совместных проектов.

После официальной церемонии Губернатор края принял участие в приготовлении амурской ухи. Как и в прошлом году организаторы планируют раздать не менее 15 тысяч порций для участников и гостей выставки-ярмарки.

Напомним, что посетителям мероприятия доступны больше десяти креативных зон. Местные производители предоставили скидку на свою продукцию.

В прошлом году на выставке-ярмарке Хабаровский край установил рекорд России в номинации «Самое массовое угощение ухой».

Пресс-служба Губернатора Хабаровского края