Сегодня 17 октября 2018

Обновлено 21 секунду назад

Первый краевой обучающий семинар-конкурс «Муниципальная команда – 2018» набирает обороты

13 июня 2018

На заседании организационного комитета краевого обучающего семинара-конкурса «Муниципальная команда – 2018» обсудили ход проведения мероприятия.

Инициаторами проведения мероприятия являются Ассоциация «Совет муниципальных образований Хабаровского края» и Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Хабаровского края.

Основная идея семинара-конкурса состоит в создании и обучении муниципальных команд, способных на современном уровне решать задачи улучшения делового и инвестиционного климата, социально-экономического развития муниципального образования.

«Интерес к Конкурсу достаточно большой. На участие в мероприятии подано 6 заявок от 4-х муниципальных районов (Аяно-Майский, Ванинский, Комсомольский и Хабаровский районы) и 2-х городских округов (г. Хабаровск и г. Комсомольск-на-Амуре) по 5 членов в каждой. Всего 6 команд, 30 человек. На ближайшее время перед нами стоит задача подготовить и направить участникам домашнее задание», – рассказал Сергей Смоленцев, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Хабаровского края», председатель организационного комитета Конкурса.

«Необходимо задание, которое поможет муниципальным чиновникам и предпринимателя взглянуть на свой район в позитивном ключе, найти привлекательные стороны для инвесторов. А также позволит конкурсной комиссии познакомиться с участниками», - отметил Андрей Веретенников, заместитель председателя совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата края.

По итогам обсуждения организаторы конкурса разработали домашнее задание для участников, состоящее из двух частей: видео приветствие и презентация о районе (городе). Уже в июле на официальных сайтах конкурса cmokhv.ru и sovet27.ru появятся истории команд.

Кроме того, уже на данном этапе Конкурс принимает все более интересный характер. По инициативе организационного комитета решено открыть дополнительный набор участников из числа членов деловых объединений края и органов исполнительной власти. Привлечь успешных предпринимателей к участию – стимул для команд муниципальных образований доказать свою уникальность.