Сегодня 21 февраля 2019

Обновлено час назад

Началась поставка топлива на север Хабаровского края

14 июня 2018

В Нанайский район отправлена первая баржа с тремя тысячами тонн каменного угля. Это 40 процентов годового плана муниципалитета. 3агружен танкер с нефтепродуктами для коммунальной энергетики Аяно-Майского муниципального района. На этой неделе он должен доставить 800 тонн дизельного топлива. Кроме того, продолжаются накопление и погрузка на баржи угля для районов края, расположенных в Амурском бассейне.

На сегодняшний день в пунктах перевалки содержится 12,3 тысячи тонн угля и 3,1 тысяч тонн нефтепродуктов. Энергоресурсы отправляют и автомобильным транспортом: в село имени Полины Осипенко ушло 886 тонн угля - 69 процентов потребности района. Всего в рамках северного завоза потребуется доставить 19,4 тысячи токи твердого топлива и 23 тысячи тонн нефтепродуктов.

Источник: «Экономика ДВ» - приложение к «РГ» № 127 от 14.06.18г.