Сегодня 20 ноября 2018

ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ОТЧЕТ АНО «КРАЕВОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ФОНД» О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2018 ГОДА

11 июля 2018

Миссия АНО «Краевой Сельскохозяйственный Фонд». Управляя сельскохозяйственными проектами, Фонд создает условия для комплексного развития агропромышленного комплекса с целью увеличения выпуска сельскохозяйственной продукции. Миссия АНО «КСФ» - предоставление широкого спектра услуг предприятиям, фермерским хозяйствам и населению Хабаровского края в области производства, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции.

С января по апрель 2018 года включительно, в связи с нерешенностью вопроса получения субсидии Минсельхозразвития Хабаровского края на текущий год, финансирование проектной деятельности АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд» производилось только из накопительного фонда и составило 6,1 млн. рублей. Начиная с мая 2018 года финансирование проектов осуществлялось комплексно, как за счет субсидии, так и за счет собственных средств. В этой связи потребовался пересмотр портфеля проектов с целью выполнения плановых показателей.

По состоянию на 25 июня 2018 года, реализовано проектов на сумму 99,3 млн. рублей, что составляет 83,6°/о от общего объема запланированных на первое полугодие проектов (118 млн. рублей).

Утвержденный наблюдательным советом Фонда плановый объем финансирования проектной деятельности АНО «КСФ» в целом на 2018 год составляет 152 млн. рублей.

В то же время, на сегодняшний день проектным комитетом Фонда и наблюдательным советом Фонда одобрены проекты на сумму 276 млн. рублей. Дефицит средств на реализацию утверждённых проектов составляет более 100 млн. рублей.

АНО «КСФ» разрабатывает и готовит к внедрению новые программы проектов по созданию условий для комплексного развития сельскохозяйственного производства Хабаровского края в области растениеводства, животноводства и переработки сельхозпродукции на 2019-21 гг. с прогнозным объемом инвестиций не менее 3 млрд. рублей.