Сегодня 20 ноября 2018

В Вяземском завершился проект «Вторая жизнь железнодорожного парка»

11 сентября 2018

В рамках программы поддержки местных инициатив (ППМИ) администрацией города совместно с населением, предпринимателями города при поддержке Правительства края в Вяземском реализован проект «Вторая жизнь железнодорожного парка».

Город Вяземский два года подряд выигрывает краевой грант на реализацию проекта по благоустройству железнодорожного парка. В 2017 году на территории парка выполнено благоустройство входа, обустроена игровая зона, частично заасфальтирована центральная аллея. В 2018 году заасфальтированы парковые дорожки, установлены лавочки и урны.

Всего на реализацию проекта «Вторая жизнь железнодорожного парка» направлено порядка двух миллионов рублей, среди которых средства краевого бюджета, бюджета администрации города, средства населения и предпринимателей (в 2017 году – 1,62 миллиона рублей, в 2018 году – 392 тысячи рублей).

Благодаря совместным усилиям администрации города, населения, предпринимателей и финансовой поддержке Правительства края, в отдаленном районе города появилось место для культурного отдыха местных жителей и гостей города, активного, полезного и интересного досуга детей.