Сегодня 20 сентября 2018

Обновлено день назад

Правительство Хабаровского края намерено развивать партнерские отношения с ООО «Сименс»

12 сентября 2018

Встреча представителей делегации Хабаровского края и ООО «Сименс» состоялась сегодня во Владивостоке на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). Стороны договорились о наращивании партнерских отношений и сотрудничестве по нескольким направлениям. В их числе применение передовых энергосберегающих технологий, коммерциализация инновационных решений и разработок и др.

Как подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов края Юрий Чайка, развитие сотрудничества с  одним из крупнейших мировых концернов, работающим в области электротехники, связи, транспорта и медицинского оборудования, региону интересно по нескольким направлениям.

«Это наработки и опыт в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства, связанных с энергоэффективностью, это вопросы автоматизации и цифровизации промышленных производств. Работа будет вестись поэтапно. Сейчас, на первом этапе, достигнуты договоренности о том, что компания представит свои наработки и решения, которые уже были реализованы. Мы их изучим, примем решения, и тогда состоится еще одна встреча, в рамках которой и будет подписано соглашение о сотрудничестве», - прокомментировал итоги переговоров Юрий Чайка.

Напомним, что сегодня, в первый день ВЭФ, состоялось подписание ряда соглашений. В частности, заключены договоры о социально-экономическом сотрудничестве между властями Хабаровского края и Кемеровской области, подписано четырехстороннего соглашения между Правительством края, Российским фондом прямых инвестиций, китайской государственной дорожно-строительной и сервисной компанией Shandong Hi-Speed Group и группой «ВИС» о совместном развитии автодорожной инфраструктуры в регионе.