Сегодня 15 декабря 2018

Компания Polymetal International plc объявила о завершении сделки

05 декабря 2018

Компания Polymetal International plc, головная структура группы «Полиметалл» А.Несиса, объявила о завершении сделки по приобретению оставшейся доли в размере 82,3% в проекте разработки Нежданинского золоторудного месторождения в Якутии (Томпонский район).

75,3% Polymetal приобретает за 144 млн долларов США, из которых 10 млн долларов США выплачиваются денежными средствами, а 134 млн долларов США – в виде 13,486 млн новых обыкновенных акций компании, что составляет 2,9% от увеличенного акционерного капитала Polymetal. Еще 7% приобретаются за денежное вознаграждение в размере 8 млн долларов США. Общее выплаченное за 100% в Нежданинском вознаграждение составило 185 млн долларов США.

Завершение сделки позволяет приступить к строительству предприятия на месторождении уже в марте 2019 г. Начало производства намечено на 2021 г., а выход на проектную мощность – на 2022 г.

Согласно ТЭО на основе обновленной оценки рудных запасов по JORC, минеральные ресурсы, включая рудные запасы Нежданинского месторождения, составили 12,4 млн унций золотого эквивалента со средним содержанием 4,5 г/т, что на 15% больше результата предыдущей оценки, опубликованной в июле 2017 г.

Источник: Бюллетень EastRussia № 242