Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

С 1 января 2019 года размер МРОТ составит 11 280 рублей

29 декабря 2018

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон от 25.12.2018 № 481-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» (далее – МРОТ).

МРОТ с 01.01.2019 составит 100 % от величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в среднем по Российской Федерации за II квартал 2018 года.

В Хабаровском крае с 01.01.2018 минимальная заработная плата (МЗП) равна МРОТ с дальнейшим начислением районного коэффициента и процентных надбавок к заработной плате.

Соответственно, с 01.01.2019 увеличена МЗП по краю:

- на Крайнем Севере: Охотский район – 28 200 рублей; Аяно-Майский – 25 944 рубля;

- в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (г. Комсомольск-на-Амуре, Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени П. Осипенко, Солнечный, Советско-Гаванский, Тугуро-Чумиканский и Ульчский районы) – 22 560 рублей;

- в южных районах края (г. Хабаровск, Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Нанайский и Хабаровский районы) – 18 048 рублей.