Сегодня 20 января 2019

Обновлено день назад

ТОСЭР Комсомольска-на Амуре

11 января 2019

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» совместно с Правительством края и администрацией города продолжает работу по развитию инфраструктуры территории опережающего социально-экономического развития. На сегодняшний день ТОСЭР «Комсомольск» включает в себя 8 площадок в 4 муниципальных образованиях края

На территории Комсомольска-на-Амуре резидентами инвестировано в проекты более 313 млн. руб., создано 162 рабочих места. За 11 месяцев прошлого года в местный бюджет перечислено 11 млн. рублей налоговых отчислений.

В 2018 году резидентами ТОСЭР «Комсомольск» осуществлено вложение инвестиций на сумму более 4 млрд. 319 млн. руб., создано 1251 рабочее место.

Завершено строительство и введена в эксплуатацию теплотрасса, обеспечивающая централизованным отоплением площадку «Амурлитмаш».

В рамках плана графика ведется строительство сетей водоснабжения и водоотведения, газопровода для резидентов площадки «Парус». Ориентировочный срок выполнения работ – июнь 2019 г.

Завершаются работы по технологическому присоединению к электрическим сетям площадки «Парус».

На площадке ТОСЭР «Парус» началось строительство завода по производству металлоконструкций с линией горячего цинкования.

На сегодняшний день таких производств на Дальнем Востоке нет. Данная продукция будет востребовано предприятиями топливно-энергетического комплекса и «РЖД».

Заказчиком проекта выступает ЗАО «Дальстальиндустрия». Компания уже производит порядка тысячи тонн металлоконструкций для строительных объектов Дальнего Востока.

В середине 2019 года будет введен в эксплуатацию цех монтажа металлоконструкций, который будет выдавать 3 тысячи металлоконструкций в год. Цех горячего цинкования выпустит продукцию в 1 квартале 2020 года и будет готов выдавать 20 тыс. тонн оцинкованной продукции.

На новом заводе будет работать около 250 человек.

Источник: Комсомольск-на-Амуре