Сегодня 19 марта 2019

Хабаровский край в числе призеров конкурса «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ В ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА - 2018»

11 января 2019

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» выявил победителей в Москве, в клубном зале «City lounge» Центра международной торговли!

Шестой год подряд проводится этот двухэтапный конкурс (на региональном, отраслевом и федеральных уровнях)! С каждым годом конкурс набирает обороты.

Если в 2013 г, в первый год проведения конкурса, было всего восемь регионов-участников, то с каждым годом число желающих принять участие в конкурсе росло, в 2018 году достигло рекордной цифры 66 — от Хабаровского края до Калининградской области!

Основная цель конкурса — повышение качества обслуживания в индустрии туризма, повышение престижности туристских профессий, повышение востребованности молодых выпускников образовательных организаций на рынке труда.

— Всё это привело к тому, что вместо трёх номинаций конкурса в 2013 г., в 2018 г году в состязании за лучшего в профессии было уже четыре номинации и три подноминации. Участниками стали администраторы службы приёма гостиниц, горничные, менеджеры туристических агентств, гиды. В трех специальных подноминациях состязались менеджеры по детско-юношескому туризму, специалисты в сфере доступного туризма и гиды-переводчики.

Организационный комитет Конкурса под председательством Николая Королёва, заместителя руководителя Федерального агентства по туризму, в торжественной обстановке объявил победителей и призёров этого бескомпромиссного соревнования!

Лучшие из лучших по условиям федерального этапа конкурса

В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»

• первое место заняла Валентина Камкина — менеджер службы размещения гостиницы «Волга» (Ульяновская область);
  • второе место - Екатерина Вислова — администратор службы приема и размещения отеля SAYEN (Иркутская область);
  • третье место - Екатерина Родина — администратор службы приема и размещения гостиницы VERBA (Хабаровский край).

В номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму»

• Победителем признана Екатерина Сизова — руководитель отдела внутреннего туризма туристического агентства «Белка-тур» (Вологодская область);
  • второе место - Мария Голынская — исполнительный директор 000 «Северное сияние» (Республика Карелия);
  • третье место - Наталья Шанина — менеджер по туризму 000 «Армада» (Томская область).

В номинации «Лучший экскурсовод (гид)»

• первое место - Елена Ахматовская — экскурсовод (Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Москвы),
  •  второе место - Юлия Шаталина- экскурсовод — 000 «Хостинский отдых» (Краснодарский край);
  • третье место - Егор Пронин — индивидуальный предприниматель (Тульская область).

В номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)»

• Первое место заняла Ирина Гришина — горничная отеля «Казанская Ривьера» (Республика Татарстан);
  • второе место - Татьяна Данилова — горничная отеля «Байкал Бизнес Центр» (Иркутская область);
  • третье место - Наталья Хубалиева — горничная Спортивного комплекса «Курганова» (Свердловская область).

Победители в новых специальных подноминацияк:

• «Менеджер по детско-юношескому туризму» —заместитель директора ООО «ТК «Интелтyр» Тамара Журавлёва (Вологодская область).
  • «Специалист в сфере доступного туризма» — гид ООО «Агентство путешествий ТоджаТур» Чингиз Дугержаа (Республика Тыва).
  • «Гид-переводчик» — Снежана Григорьева (Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров Москвы).

Все победители конкурса награждены памятными наградами, дипломами и денежными поощрениями!

Все расходы на проезд и проживание победителей и призёров федерального этапа Конкурса, участвовавших в торжественной церемонии награждения, взяло на себя Федеральное агентство по туризму!

Лучшие «команды» по количеству победителей за всю шестилетнюю историю Конкурса:

• Ямало-Ненецкий автономный округ — 4 победителя;
  • Москва - 4 победителя;
  • Республика Бурятия —3 победителя;
  • Иркутская область — 3 победителя;
  • Хабаровский край — 3 победителя.

Источник: «НАША МОЛОДЁЖЬ», N° 22(184)