Сегодня 17 октября 2019

Обновлено день назад

Губернатор Сергей Фургал встретился с представителями деловой общественности края

05 февраля 2019
Автор: Руслан Торубаров

Правительство края готово содействовать бизнесу края в реализации жизнеспособных проектов. Об этом губернатор Сергей Фургал заявил на «деловом завтраке» с бизнес-сообществом края. Встреча прошла в неформальной обстановке.

Глава региона подчеркнул, что краевые власти максимально открыты для предложений по улучшению делового климата.

- Мы настроены на партнерские отношения и готовы идти навстречу предпринимателям, в особенности малому и среднему бизнесу. Приходите, предлагайте свои идеи. Если проект жизнеспособен, мы подключимся к его реализации. Готовы оказать любую ресурсную поддержку, как консультативную, законодательную, так и финансовую, – подчеркнул Сергей Фургал.

Также губернатор призвал предпринимателей активнее подключаться к проектам, инициированным краевым правительством.

- Например, есть предложение поучаствовать в строительстве выставочного комплекса, где делегации других городов и регионов России, зарубежных стран могли бы презентовать свои товары и услуги, проводить переговоры и заключать сделки с бизнесменами Хабаровского края, - отметил губернатор. - У нас на рассмотрении еще один пилотный проект – строительство молодежного жилищного кооператива. Мы выделяем землю, коммуникации, помогаем с инфраструктурой, а молодежь с нашей финансовой поддержкой вкладывает деньги в строительство. Думаю, что в этом проекте могут поучаствовать застройщики и инвесторы.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы развития лесной отрасли, привлечение малого и среднего бизнеса к участию в приоритетных инвестиционных проектах, доступность кредитования для субъектов МСП.