Сегодня 25 мая 2019

Обновлено день назад

В Нанайском районе продолжилось общественное обсуждение предложений в Национальную программу развития Дальнего Востока

11 февраля 2019

В селе Троицкое Нанайского состоялось расширенное заседание Общественного Совета Нанайского района по вопросу формирования проекта Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года.

Участие в заседании приняли 60 человек: представители общественности, районные депутаты и жители Нанайского района.

С информацией о проведенной работе по сбору предложений от населения района в проект Национальной программы развития Дальнего Востока выступила Варвара Горшкова, член Общественного Совета района.

В ходе заседания жители района обсудили предложения для включения в проект Национальной программы. В их числе: вопросы вылова рыбных биоресурсов жителями района, переработки и сбыта сельхозпродукции, льготного налогового и тарифного регулирования на Дальнем Востоке, строительства системы централизованного водоснабжения в Троицком, газификации поселений района.

Все предложения, поступившие в ходе обсуждения, включены в итоговый протокол заседания и направлены в министерство экономического развития края для формирования проекта Национальной программы.