Сегодня 25 марта 2019

Обновлено час назад

Правительство предложило способ снизить цену бензина на Дальнем Востоке

15 марта 2019

Правительство России предложило установить скидку на тариф транспортировки бензина, дизельного топлива и авиакеросина по железной дороге на Дальний Восток. Также федеральные власти предлагают ввести надбавку к тарифу на перевозку топлива, поставляемого на экспорт, чтобы снизить цену топлива в ДФО.  Сейчас стоимость топлива в округе самая высокая в России.

Перевозчикам топлива на Дальний Восток планируют предоставить приоритетный доступ к железнодорожной инфраструктуре.

Вице-премьер Дмитрий Козак поручил ФАС, Минтрансу, Минэнерго и Минэкономразвития России до 30 марта подготовить предложения по этим вопросам. При этом меры должны применять с учетом экономического эффекта для РЖД и нефтяных компаний.

Сейчас цена на бензин на Чукотке, а также в Магаданской области - 55,68 рубля за литр, в Якутии — 55,35 рубля, на Камчатке — 50,09 рубля, в Сахалинской области — 47,63 рубля за литр.

Источник: Ведомости