Сегодня 15 октября 2019

26 апреля 2019
Автор: Руслан Торубаров
Инвестиционный потенциал Хабаровского края изучают бизнесмены из Таиланда

Сегодня в краевую столицу прибыла делегация представителей компании «CP Foods» (Charoen Pokphand Foods) из Королевства Таиланд. Они изучают инвестиционные возможности, которые предлагает регион потенциальным партнерам.

«CP Foods» - крупный сельскохозяйственный холдинг, специализирующийся на производстве комбикормов, курятины и свинины. Компания уже получила широкую известность в России, так как построила несколько свиноферм в Московской, Орловской, Калужской и Калининградской областях. Сейчас «CP Foods» запускает производство в Нижегородской области. С этого года представители компании обратили внимание и на дальневосточные регионы.

Дирекции и менеджерам «CP Foods» презентовали возможности Хабаровского края по производству сельхозпродукции. Представители экономического блока правительства края подробно рассказали о налоговых преференциях, которые можно получить в рамках режимов ТОР и Свободного порта. Министр сельского хозяйства края Александр Шкурин проинформировал гостей о текущем наличии сельхозземель, а также поделился планами по развитию животноводческого комплекса. Представителей «CP Foods» заинтересовали вопросы обеспечения кормовой базы.

После презентации бизнесмены из Таиланда встретились с местными компаниями, которые, как и «CP Foods», ищут соинвесторов по сельхозпроектам.