Сегодня 17 июля 2019

Хабаровский край и Сахалин расширят перечень совместных успешных инициатив

29 июня 2019
Хабаровский край и Сахалин расширят перечень совместных успешных инициатив

В Хабаровске в 15-ый раз состоялось заседание двусторонней рабочей группы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и Правительством Сахалинской области. В ходе встречи стороны обсудили итоги сотрудничества регионов за 2017 – 2018 гг., а также вопросы перспектив развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере промышленности и транспорта.

Сахалинская область традиционно является одним из ведущих партнеров Хабаровского края в различных сферах сотрудничества. Наиболее перспективными сферами сегодня являются сотрудничество в области потребительского рынка, а также в сфере энергетики и транспорта. Помимо этого, регионы активно сотрудничают в сфере медицины, образования и культуры.

Результатом заседания стало подписание протокола по реализации Соглашения о сотрудничестве между регионами, который позволит регионам расширить перечень совместных успешных инициатив по всем обоюдовыгодным направлениям сотрудничества.