Сегодня 17 июля 2019

Обновлено 22 часа назад

Определены победители для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

04 июля 2019

В министерстве экономического развития края во второй раз состоялось заседание конкурсной подкомиссии по рассмотрению и оценке конкурсных заявок муниципальных образований края по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В 2019 году 8 муниципальных образований края приняли участие в конкурсе (в 2018 году – 6). По итогам голосования членов подкомиссии и оценки показателей (методика оценки утверждена приказом Минэкономразвития России № 798 от 09.12.2016) победителями признаны заявки:

по I категории (городские округа и городские поселения):

- городской округ «Город Хабаровск» по направлениям: «развитие муниципально-частного партнерства, опыт реализации соответствующих проектов в социальной сфере», «управление бюджетными доходами и расходами»;

- городской округ «Город Комсомольск-на-Амуре» по направлениям «Развитие малого и среднего предпринимательства, привлечение инвестиций в экономику», «Управление бюджетными доходами и расходами»,

- городское поселение «Город Амурск» Амурского муниципального района по направлениям «Система стратегического управления», «Управление бюджетными доходами и расходами»;

по II категории (сельские поселения): Селихинское сельское поселение Комсомольского муниципального района по направлению «Бюджетное планирование и исполнение бюджета».

Протокол заседания подкомиссии размещён в разделе «Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика».