Сегодня 23 сентября 2019

Виктор Калашников официально открыл павильон Хабаровского края на ВЭФ

04 сентября 2019
Виктор Калашников официально открыл павильон Хабаровского края на ВЭФ

По поручению губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, заместитель председателя правительства Хабаровского края – министр экономического развития края Виктор Калашников провел официальное открытие павильона Хабаровского края на «Улице Дальнего Востока», развернутой на полях проходящего V Восточного экономического форума.

В этом году краевая экспозиция стилизована под Амурские столбы – уникальный памятник природы, расположенный в Комсомольском районе и являющийся одним из лидеров мультимедийного конкурса «Россия 10».

На открытии среди первых посетителей были Юрий Трутнев – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Александр Козлов – Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Олег Кожемяко – губернатор Приморского края и представители средств массовой информации различных регионов России.

Гостям были продемонстрированы 4 тематические зоны, на которые разделена выставка, включающая в себя демонстрацию продукции промышленных предприятий Хабаровского края и инвестиционные проекты региона. В экспозиции также предусмотрена зона «Туризм», которая оформлена в виде точной копии высокогорного озера Медвежье, входящего в 7 чудес Хабаровского края. В этой зоне гости ознакомились с туристическими маршрутами региона – событийными, гастрономическими, индустриальными и этнографическими.

Напомним, что «Улица Дальнего Востока» будет работать в рамках Восточного экономического форума на острове Русский до 8 сентября 2019 года.