Сегодня 23 сентября 2019

Президент России открыл новый терминал аэропорта в Хабаровске

05 сентября 2019
Президент России открыл новый терминал аэропорта в Хабаровске

По телемосту с острова Русский президент открыл новый пассажирский терминал внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск. «Вперед!» – дал команду Владимир Путин.

Глава государства поблагодарил всех участников проекта. «Проект немаленький», – сказал он. Пропускная способность – 3 млн пассажиров в год – для края очень значимая цифра, отметил Путин. «Уверен, пойдет на пользу людям, которые здесь проживают и будут приезжать сюда», – подчеркнул он, похвалил природные ресурсы и красоты региона.

Строительство терминала началось в марте 2018 года. Его площадь – 27,7 тысячи квадратных метров.

Проект реализован в рамках территории опережающего социально-экономического развития «Хабаровск».

Источник: «Российская газета»