Сегодня 21 ноября 2019

В Хабаровском крае выбрали лучшие практики социально-экономического развития

12 сентября 2019
В Хабаровском крае выбрали лучшие практики социально-экономического развития

В Хабаровском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов страны в 2019 году. Решением комиссии лучшими признаны семь реализованных проектов.

Конкурс проводится ежегодно с 2016 года по инициативе АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Одной из главных его целей является решение социально-экономических проблем на территории субъектов России через выявление, отбор и тиражирование лучших практик и инициатив.

В этом году в Хабаровском крае участие приняли 24 проекта, претендующих на победу в одной из семи номинаций. По итогам голосования в номинации «Наука и образование» лучшей признана выставка профессиональных образовательных организаций края «Обрфест START-UP», в номинации «Городское развитие и инфраструктура» - создание и развитие сети особо охраняемых природных территорий местного значения городского округа «Город Хабаровск». Проект ПроОтходы стал лучшим в номинации «Экология и бережливое отношение к природе». Артфестиваль «Счастливый Хабаровск - «Туризм и культура». Опыт Бикинского района в содействии развитию малого и среднего предпринимательства лидирует в категории «Поддержка бизнеса и развитие экспорта». Среди номинантов в «Цифровом развитии» лучшим признан проект по обеспечению экстренной аварийной связью автомобильной дороги.

Победителем регионального этапа  в номинации «Социальное благополучие» признан физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» среди команд Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов».

Следующим этапом для победителей станет всероссийское голосование, которое стартует 1 октября. В течение месяца проголосовать можно будет на официальном сайте АНО «АСИ».

Итоги подведут на Российском инвестиционном форуме Сочи-2020, где состоится церемония награждения инициаторов практик.