Сегодня 20 ноября 2019

Обновлено 21 час назад

Продлен срок приема заявок на предоставление субсидий предпринимателям Верхнебуреинского района.

29 октября 2019

Администрация Верхнебуреинского муниципального района объявляет о продлении срока приема заявок на предоставление субсидий (грантов) из районного бюджета начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства. Прием документов осуществляется до 14 ноября 2019 года включительно. Субсидия предоставляется начинающим субъектам малого предпринимательства – субъектам малого предпринимательства, срок государственной регистрации которых в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица составляет на дату подачи заявки на получение субсидии менее одного календарного года.

Сумма субсидии составляет не более 160 тыс. рублей на одного начинающего субъекта малого и среднего предпринимательства.

Субсидии предоставляются в целях финансового обеспечения и (или) возмещения части следующих затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности:

- регистрация субъекта малого предпринимательства;

- выплаты по передаче прав на франшизу и приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии;

- приобретение оборудования, материалов, животных на выращивание и откорм, специализированной техники, программного обеспечения, арендную плату.

С условиями и порядком предоставления субсидий (грантов) можно ознакомиться на официальном сайте администрации Верхнебуреинского муниципального района vbradm.khabkrai.ru.

Документы принимаются в Фонде поддержки малого предпринимательства Верхнебуреинского района по адресу: ул. Центральная, 49, каб. 524. Тел.: (42149) 5-36-64.