Сегодня 21 января 2020

26 декабря 2019
Автор: Вячеслав Реутов
В Хабаровском крае наградили организации высокой социальной эффективности

В Хабаровском крае на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подвели итоги краевого этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности". Награды получили предприятия, внедряющие высокие стандарты организации труда и производства, реализующие социальные программы.

При распределении призовых мест конкурсная комиссия оценивала качество мероприятий по снижению производственного травматизма,  формированию корпоративной культуры, пропаганде здорового образа жизни.

- Высокая социальная ответственность руководителей, их усилия по развитию кадрового потенциала позволяют укрепить трудовую дисциплину, сплотить коллектив на выполнение поставленных задач, обеспечить социальную стабильность, что способствует повышению эффективности деятельности организации в целом, - отметил заместитель председателя правительства края – министр экономического развития Виктор Калашников.

Так, высшая награда конкурса по совокупности первых мест досталась ООО "РН-Комсомольский нефтеперерабатывающий завод". Предприятие заняло первые места в  номинациях "За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы", "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы", "За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы", "За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы".

В числе победителей, занявших первые места в различных номинациях - Хабаровское и Амурское линейные управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Томск", Ванинский комплексный центр социального обслуживания населения, Краевая станция переливания крови, филиал АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания", Хабаровский педагогический колледж.

Организации и предприятия, занявшие первые места в номинациях и набравшие наибольшее число баллов, примут участие в федеральном этапе конкурса.

Напомним, что региональный этап конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"  проводится в крае с 2010 года. С информацией о проведении конкурса, лучшими практиками можно ознакомиться на портале комитета по труду и занятости населения края https://sz27.ru.