Сегодня 03 июня 2020

Обновлено 3 часа назад

19.02.2020 г. состоялось рабочее совещание под руководством Губернатора края Фургала С.И. по вопросу развития г. Комсомольска-на-Амуре

19 февраля 2020

В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти края, администрации города Комсомольска-на-Амуре, а также городского собрания депутатов. Ключевой темой обсуждения стали вопросы организации работы по исполнению новой редакции долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре, утверждённого распоряжением Правительства РФ от 18.04.2016 № 704-р.

В настоящее время распоряжение 704-р претерпевает модернизацию. Правительством края предложены к включению в Долгосрочный план 46 новых мероприятий с упором на инициативы населения. Это мероприятия, прежде всего связанные с развитием городской среды, обеспечением жильём молодых семей, поддержкой массового спорта, культуры, здравоохранения и др. Так, например, в городе президентского внимания до конца текущего года должно быть благоустроено не менее 50 дворовых территорий, не менее 6 общественных пространств, установлено не менее 30 уличных тренажеров, workout-площадок.

С целью вовлечения горожан в формирование и реализацию проектов городского развития, в том числе на основе молодёжных инициатив, в городе будет организована работа специализированного "проектного офиса".

Фото пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре