Сегодня 18 сентября 2020

В Хабаровский край поступило более 500 тыс. бланков для Всероссийской переписи

06 марта 2020
В Хабаровский край поступило более 500 тыс. бланков для Всероссийской переписи

Чуть больше месяца осталось до начала Всероссийской переписи населения в Хабаровском крае. Накануне в Хабаровскстат поступило 526 тыс. переписных бланков.

- В нашем регионе кампания начнется с района им. Полины Осипенко. С 20 апреля по 20 мая учет населения проведут в селах им. Полины Осипенко, Бриакан, Владимировка, Херпучи и Удинск. На участках будут работать девять человек и один контролер, все из числа местных жителей. После сбора информации материалы отправят в Хабаровск для дальнейшего учета, - сообщила заместитель руководителя Хабаровскстата Александра Нотевская.

Она также добавила, что следующими после района им. Полины Осипенко участие в переписи примут жители северных сел Хабаровского района. Всего в Хабаровском крае насчитывается 92 труднодоступных населенных пункта с общей численностью населения 21 тыс. человек. В большей их части перепись пройдет летом.

Основной учет жителей края продет с 1 по 31 октября. За это время переписчикам предстоит собрать данные обо всех проживающих на территории региона людях. Собирать данные будет переписной персонал. Всего планируется привлечь около 3500 человек. При этом, на одного специалиста будет приходиться в среднем 550 жителей региона.

Также к сбору данных будут привлечены сотрудники МФЦ. Кроме того, любой житель края сможет самостоятельно пройти анкетирование на портале госуслуг. Для тех, кто не пожелает быть переписанным по месту жительства, дополнительно будут созданы 394 стационарных участка, куда можно будет прийти и переписаться лично или позвонить и передать информацию о себе и своем домохозяйстве.