Сегодня 28 октября 2020

Обновлено день назад

ЦИФРА ДНЯ: Сегодня 37 из 50 дворов Комсомольска-на-Амуре ремонтируют за счет "Единой субсидии"

30 июля 2020
Фото: пресс-служба администрации г. Комсомольска-на-Амуре
ЦИФРА ДНЯ: Сегодня 37 из 50 дворов Комсомольска-на-Амуре ремонтируют за счет

В Комсомольске-на-Амуре уже сданы 4 из 50 дворов, обновление проезжих частей и междворовых проездов в которых запланировано в 2020 году с использованием механизма "Единой субсидии". Полным ходом идут в эти дни ремонтные работы еще в 37 дворах города.

Общий объем финансирования ремонта 50 дворовых территорий (а именно ремонта асфальтового покрытия проезжих частей дворовых территорий и междворовых проездов) в Комсомольске-на-Амуре составляет 125,3 млн руб. Эти средства предстоит освоить до конца 2020 года – по планам, все работы будут завершены уже в ноябре.

Финансирование проекта осуществляется в рамках механизма «Единой субсидии» – решение о выделении дополнительных средств для развития социальной инфраструктуры города принято в феврале 2020 года на заседании подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Таким образом, часть неиспользованных на объектах Долгосрочного плана развития города Комсомольска-на-Амуре средств была перераспределена на одно из приоритетных для населения направлений. Соответствующее предложение было подготовлено администрацией Комсомольска-на-Амуре и Министерством экономического развития Хабаровского края.

Основной объем финансирования с использованием "Единой субсидии" осуществляется из федерального бюджета. Доля софинансирования местного бюджета составляет 1%.

Фото дворов по ул. Советской, 23/2 и ул. Лазо - ул. Сусанина до и в ходе ремонтных работ предоставлены пресс-службой администрации г. Комсомольска-на-Амуре.