Сегодня 28 октября 2020

Обновлено день назад

В Комсомольске-на-Амуре приступили к ремонту дворов за счет "Единой субсидии"

31 июля 2020
В Комсомольске-на-Амуре приступили к ремонту дворов за счет

50 дворов отремонтируют в Комсомольске-на-Амуре. На эти цели в рамках "Единой субсидии" городу направили более 125 миллионов рублей. Доля софинансирования местного бюджета составляет 1%. Сейчас активные работы ведутся на 37 объектах, здесь приводят в порядок асфальтовое покрытие проезжих частей дворовых территорий и междворовых проездов. На сегодняшний день завершен ремонт в 4 дворах.

- Выделенные деньги – это часть неиспользованных средств на объектах Долгосрочного плана развития города. С инициативой о перераспределении выступила администрация Комсомольска-на-Амуре совместно с нашим министерством. Предложение было одобрено на заседании подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке под руководством вице-премьера – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, - сообщили в региональном минэкономразвития.

Выделенные средства предстоит освоить до конца 2020 года – по планам, все работы будут завершены уже в ноябре.

Напомним, ранее в ходе рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре, врио губернатора Михаил Дегтярёв рекомендовал мэрии при определении объектов, нуждающихся в благоустройстве, учитывать мнение местных жителей. По его словам, отремонтировать все дворы и привести город в порядок необходимо в ближайшие четыре года.