Сегодня 28 октября 2020

31 июля 2020
Фото: Вячеслав Реутов
Михаил Дегтярёв встретился с руководством Дальневосточного банка ПАО Сбербанк

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв провел рабочую встречу с председателем Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрием Суховерховым, управляющим головным отделением по Хабаровскому краю Натальей Красулиной, а также руководителем подразделения по работе с государственным сектором головного отделения банка Константином Верещагиным. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество.

Как отметил Дмитрий Суховерхов, на сегодняшний день на территории Хабаровского края действует 106 офисов Сбербанка, из них половина находится в сельской местности. Кроме того, увеличивается количество терминалов с возможностью снять наличные деньги. Это открывает жителям отдаленных поселений региона полный доступ к банковским услугам.

Участники встречи отметили, что у ПАО Сбербанк с правительством Хабаровского края выстроились прочные партнерские отношения.

- Сбербанк – один из основных партнеров правительства Хабаровского края. Это крупный налогоплательщик, составляющий основу экономики региона. Мы рассчитываем на дальнейшую совместную работу в таких важных направлениях, как поддержка малого и среднего бизнеса, ипотечное жилищное кредитование, финансирование отдельных системообразующих предприятий края, - сказал Михаил Дегтярёв.

Особое внимание на встрече уделили развитию цифровизации в регионе. Уже в сентябре по планам в Хабаровске пройдет «Цифровой день», где компании экосистемы Сбербанка представят технологичные решения, которые могут сделать жизнь в крае проще и комфортнее. Дмитрий Суховерхов также отметил, что Хабаровский край войдет в пилотный проект по реализации школьной цифровой платформы.