Сегодня 05 декабря 2020

Обновлено день назад

АНОНС: Очередное заседание общественного совета при минэкономразвития края состоится 30 сентября 2020 г.

24 сентября 2020

30 сентября 2020 г. в 10.00 часов в министерстве экономического развития Хабаровского края на заседании общественного совета рассмотрят такой инструмент развития территорий края как комплексные планы социально-экономического развития.

Общественный совет при министерстве экономического развития края создан в 2014 году во исполнение подпункта 1 пункта 5 перечня поручений президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 12 декабря 2013 года, в соответствием со ст. 18.1 закона Хабаровского края от 21 декабря 2011 года № 51 "Об Общественной палате Хабаровского края" и постановлением правительства Хабаровского края от 15 апреля 2014 года №110-пр "О порядке образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти в Хабаровском крае".

Это один из коллегиальных органов министерства.

Председателем общественного совета при минэкономразвития края (третий состав утвержден распоряжением минэкономразвития края от 13 июля 2018 г. № 68) является Рензин Олег Маркович, заместитель директора по научной работе Института экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук, кандидат экономических наук.

Заместителями председателя общественного совета являются Поливаева Ольга Геннадьевна, заместитель директора по научной работе Дальневосточного института управления – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", кандидат экономических наук, а также президент Дальневосточной торгово-промышленной палаты Востриков Игорь Юрьевич.

Заседания общественного совета посвящены актуальным вопросам социально-экономического развития края. Так, темой предыдущей встречи был экспорт и, в частности, реализация национального проекта "Международная кооперация и экспорт" в Хабаровском крае.

На очередном заседании общественного совета при министерстве экономического развития края, запланированном на 30 сентября, обсудят вопрос о комплексных планах социально-экономического развития территорий муниципальных районов как инструменте развития территорий края.

Контактные данные для граждан, желающих принять участие
в заседании:

+7(4212) 40 24 10 – Протасов Аркадий Витальевич

Исчерпывающая информация об общественном совете при министерстве экономического развития края находится на сайте министерства в разделе "Коллегиальные органы".