Сегодня 10 мая 2021

Обновлено день назад

Онлайн-голосование за территории, которые будут благоустроены в 2022 году по нацпроекту "Жилье и городская среда"

26 апреля 2021
Волонтеры Презентация Госуслуги

С 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru пройдёт онлайн-голосование за территории, которые будут благоустроены в 2022 году по нацпроекту "Жилье и городская среда". Жителям края предстоит выбрать не менее 90 таких площадок.

Общественные территории – территории муниципального образования края соответствующего функционального назначения, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (площади, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, пешеходные зоны, пешеходные аллеи, скверы, бульвары, парки, пустыри, детские, спортивные площадки).

Благоустройство – в соответствии с пунктом 36 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ под благоустройством понимается деятельность по реализации комплекса мероприятий, установленных правилами благоустройства территории муниципального образования, направленная:

- на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан;

- на поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории;

- на содержание территории населённых пунктов и расположенных на ней объектов (включая территории общего пользования), земельных участков, зданий, строений, сооружений, прилегающих территорий.

Ознакомиться с более подробной информацией, а также проверить свои знания о рейтинговом голосовании прямо сейчас можно на официальном сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края. (https://gkh.khabkrai.ru/survey/936)