Сегодня 01 августа 2021

Волонтеры Вяземского района рассказывают жителям о голосовании за благоустройство территорий

20 мая 2021

В Вяземском районе проходят информационные встречи волонтеров с жителями этой южной территории. Добровольцы рассказывают вяземцам об участии в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства, его значении, а также о том, как можно сделать свой выбор. Помимо этого, добровольцы оказывают практическую помощь в прохождении процедуры голосования. В акции принимают участие 20 ребят.

- Увидеть активистов в белых жилетах с планшетами в руках можно в общественных местах. Они дежурят в магазинах, парках, скверах. В ходе работы используются баннеры с изображением 8 местных территорий, которые реально нуждаются в благоустройстве. Жителей призывают не оставаться в стороне и сделать свой выбор, - рассказали в администрации Вяземского района.

Чтобы участие в программе "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" было засчитано, свой голос в районе должны отдать не менее 1700 жителей.  Пока проголосовало около 1 тысячи человек. Поэтому волонтеры в очередной раз отправились на улицы Вяземского помогать людям поучаствовать в проекте.

Напомним, что до окончания рейтингового голосования по отбору общественных территорий осталось менее двух недель – оно завершится 30 мая. Сделать выбор можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Жителям Хабаровского края всего предстоит отобрать не менее 90 общественных пространств, которые отремонтируют в 2022 году за федеральные средства.