Сегодня 01 августа 2021

Основной этап Всероссийской переписи населения планируется перенести на октябрь 2021 года

21 мая 2021

Всероссийская перепись населения должна была пройти в октябре 2020 года, но из-за пандемии ее перенесли на апрель 2021 года, а затем – на сентябрь.

В связи с сохраняющимися рисками распространения коронавирусной инфекции первым заместителем председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ предложено перенести перепись на октябрь 2021 года. Предложение поддержано Президентом РФ Путиным В.В.

В Хабаровском крае перепись уже началась. В труднодоступных территориях она проводится по отдельному графику с апреля текущего года:

- в апреле – в труднодоступных территориях Охотского, Николаевского и Хабаровского районов;

- в мае – июне опрос населения проводится в районе им. Полины Осипенко.

Проект постановления Правительства Российской Федерации, регламентирующий вопросы проведения Всероссийской переписи населения с учётом новых сроков её проведения, будет разработан Росстатом в ближайшее время.