Сегодня 20 сентября 2021

Обновлено 3 дня назад

О министерстве Деятельность Стратегическое планирование Коллегиальные органы Обращения Вакансии Контакты

Моисеевские чтения пройдут с 9 по 10 декабря 2021 г. в Петропавловске-Камчатском

16 июля 2021

С 9 по 10 декабря 2021 г. в г. Петропавловске-Камчатском состоится международная научно-практическая конференция "Региональные проблемы развития Дальнего Востока России и Арктики" (Моисеевские чтения), посвященная памяти известного камчатского ученого Р.С. Моисеева.

Организаторами Конференции выступят Правительство Камчатского края, Камчатский филиал Тихоокеанского института географии (КФ ФГБУН ТИГ ДВО РАН), Дальневосточный филиал Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития России (ДВФ ВАВТ), Петропавловск-Камчатский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Петропавловск-Камчатский филиал РАНХиГС), Северный Форум, Камчатское краевое отделение Русского географического сообщества, Вольное экономическое общество России, Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова.

Основными целями Конференции является обсуждение современных проблем развития Дальнего Востока России и Арктики и выработка направлений совершенствования научной и практической деятельности в области экономики и стратегического управления северными территориями, регионального природопользования и устойчивого развития, защиты интересов коренных малочисленных народов Севера, вовлечение жителей в проекты развития региона.

К рассмотрению в рамках Конференции предлагаются следующие тематические направления:

- Устойчивое развитие: природно-ресурсный потенциал, рациональное природопользование и сохранение биоразнообразия дальневосточных и арктических регионов России;

- Экономика и управление: трансформация государственного управления, стратегическое и территориальное планирование, развитие ключевых отраслей экономики и стимулирование экономического роста при сохранении экосистем и повышения качества жизни;

- Человек на Севере: социальные и этно-культурные аспекты развития северных территорий, сохранение коренных народов, укрепление международных связей и развитие активности местных сообществ.

Регистрация доступна по ссылке https://forms.gle/Hg976EsobAB9teMr9. Дополнительная информация о Конференции размещена в информационном письме

Cкачиваемые файлы