картинки: вкл. откл.
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial

Сегодня 07 декабря 2021

О министерстве Деятельность Стратегическое планирование Коллегиальные органы Обращения Вакансии Контакты

Предприниматели из Хабаровского края поборются за премию «Звезда Дальнего Востока»

25 ноября 2021

Представители Хабаровского края вошли в число номинантов премии «Звезда Дальнего Востока». Два хабаровских предпринимателя поборются за награду в категории «Молодые львы», которой будут отмечены самые яркие начинающие бизнесмены и управленцы в возрасте до 30 лет, внесшие весомый вклад в развитие региона.

По решению оргкомитета, курировать эту номинацию будут Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ, Владивосток) и Агентство стратегических инициатив. Среди номинантов представлены участники конкурсов и проектов платформы «Россия – страна возможностей».

В этом году региональный отбор прошли около 15 участников премии из Хабаровского края, Приморья, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной областей, Забайкалья, Сахалина и Чукотского автономного округа.

Хабаровский край представляют Виктория Ракуса с онлайн-магазином готовых выкроек для женщин, мужчин и детей и современных материалов для пошива. Возможностями сервиса уже воспользовались 200 тысяч клиентов в 50 странах мира. Второй претендент от региона – Оксана Кулунчакова с Детским клубом. Уже свыше 1,5 тысяч довольных клиентов побывали в стенах клуба, который специализируется на организации занятий по танцам и актерскому мастерству, развитию физической формы детей по авторской методике. Ежемесячно более 200 детей успешно занимаются в студии.

Среди номинантов также Петр Глазунов из Амурской области, открывший свою мебельную фабрику. Клиенты молодого предпринимателя – не только местные жители, но и крупные компании – Амурский газоперерабатывающий завод, ДНС, Амурстрой, НИПИГАЗПЕРЕРАБОТКА и другие. Другой участник из Забайкальского края – Дмитрий Москвитин – с нуля создал в Чите сеть автосервисов. Также среди представленных в номинации проектов – школа ораторского искусства, школа изучения иностранных языков, туристическая и юридическая компании и другие.

Имена победителей в торжественной обстановке назовут Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Вручение премии пройдет в декабре в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве».

Как ранее замечал вице-премьер – полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев: «Путь для развития личности всегда легче найти, когда и вокруг создается что-то новое, когда есть территория перемен».

– Подсказывать тут невозможно, каждая жизненная история индивидуальна. Но я абсолютно уверен, что для любого человека, который ставит перед собой задачу собственного развития и профессионального успеха, Дальний Восток – это то самое место, куда надо ехать, – замечал Юрий Трутнев.

Напомним, что ежегодная общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года в рамках фестиваля «Дни регионов Дальнего Востока в Москве». За это время лауреатами премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов, которые внесли вклад в развитие Дальнего Востока.

Цель премии – показать Дальний Восток как «территорию роста» и национальный приоритет в развитии России. Организаторами премии выступают Аппарат полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.