Сегодня 10 мая 2021

Обновлено день назад

Социально-экономическое развитие Востока России обсудят в Хабаровске

27 апреля 2021

29 апреля в Хабаровске стартует Международная научно-практическая конференция «Восток России: новые вызовы и стратегические ориентиры». В числе участников конференции представители Российской академии наук и ведущих университетов, федеральных и региональных органов исполнительной власти. Также в дискуссии будут участвовать ученые из Москвы, Новосибирска, Хабаровска и иностранные экономисты из Японии, Китая, Республики Корея.

Конференция продлиться в течение двух дней и пройдет в формате панельных дискуссий и круглых столов. Площадками мероприятия станут актовый зал правительства края, Дом официальных приемов и институт повышения квалификации специалистов здравоохранения. Определены три ключевые темы для дискуссий: «Российская экономика: постковидные вызовы», «Региональные стратегии социально-экономического развития» и «Новая экономическая политика для Востока России: Хабаровский край».

29 апреля модератором панельной дискуссии посвященной роли нашего региона в формировании гипотетического восточного полюса национального экономического развития станет врио губернатора Михаил Дегтярёв. Также участники обсудят вопросы экономики, в том числе восстановление показателей после пандемии. 30 апреля пройдет несколько круглых столов по здравоохранению и экономическому развитию Дальнего востока

Для того, чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию на сайте краевого института развития образования или на официальном сайте правительства края в разделе «Анонсы». Также на сайте регионального правительства будет организованна прямая трансляция конференции.

Организаторами мероприятия выступают правительство Хабаровского края, Хабаровский университет экономики и права и Институт экономических исследований Дальневосточного отделения Российской академии наук.